Жители ЖК Рассказово пользуются дорогой чтобы добраться до метро Рассказовка. Это проектируемый проезд 389. Данный проезд был открыт в новом виде мэром Москвы в далеком 2014 году. После чего, Никита Танасьев посвятил этой дороге очень много времени(часть постов — 2017 год, 06/2018, 09/2018, 12/2018, 02/2019).

Жители из ЖК Рассказово ходят к метро, а пользоваться маленьким тротуарам не очень удобно. В связи с этим, многие пользуются дорогой в частном секторе, а жители сектора против и на этой почве было много конфликтов.

Администрация поселения Внуковское сообщает, на Проектируемом проезде №389 будут установлены пешеходные ограждения экранного типа. Работы выполнят сотрудники Государственного бюджетного учреждения «Автомобильные дороги». После установки перенесут стойки дорожных знаков у пешеходных переходов, так как они помешают механизированной уборке тротуара.

О сроках запуска и окончания работ ничего не сообщается.

Депутатский запрос касаемо данных работ, в адрес руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы, публикует Андрей Широких.