Обновление 09.04.2021 в конце поста

История начинается с планов по освоению участка земли на котором строится ЖК Форест. По старым-старым планам, на застраиваемой территории должны были получить отдельные здания представители исполнительной власти и пересекающееся организации(суд, Жилищник и тд.).  

Позже, спустя очень много времени, от зданий отказались по неведомым причинам, и были разговоры о том, что нежилые помещения на первых этажах многоквартирных домов по условиям инвестиционного контракта, будут переданы в собственность города. Об этом даже был отдельный пост с выездом на место и обсуждением в лице главы управы и главы муниципального округа Ново-Переделкино. 

Но, судя по скрину из чата, опубликованным Хельгой в чате ЖК Форест, помещений на первых этажах передано не будет, вместо них пойдут квартиры на 2 и 3 этажах.

Касается ли это только второго корпуса или всех трёх, покажет время.

Ну и по традиции, что должно было быть.

Обновление 09.04.2021

После проведенной встречи будущих жителей ЖК с представителями застройщика, стало известно, что застройщик продажу помещений не осуществляет. Согласно инвестиционному контракту, все помещения первых этажей будет переданы Департаменту городского имущества города Москвы.

Дальше будет видно.