Стройка на пересечении Боровского шоссе и Чоботовской улицы, там где сейчас муниципальная стоянка все же состоится. Что будет?

Мы поднимали эту тему уже много раз(по убывающей дате) здесь(отсюда заглавное фото от Хныка), здесь, здесь и здесь. На сегодня данные такие:

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с дальнейшей реализацией инвестиционного проекта по строительству жилья и социально-культурных объектов общей площадью около 135 тысяч квадратных метров на пересечении Боровского шоссе и улицы Чоботовская на западе столицы, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

Почему так долго ходят слухи и ничего не происходит?

"Ранее реализацией проекта занимался департамент инвестиционных программ строительства Москвы (ДИПС), который прекратил существование в 2007 году. Москомстройинвест, являющийся правопреемником упраздненного департамента, ведет инвестпроекты ДИПСа", - поясняется в пресс-релизе.
В нем указывается, что проект не удавалось реализовать, так как земельно-правовые отношения на земельный участок не были заключены. В рамках проекта планируется возвести школу, детский сад, здания управы и районного суда. Ранее сообщалось, что права по проекту перешли к ОАО "Центр-Инвест".

Ответ-Вопрос от управы Ново-Переделкино за октябрь 2013

Готовьтесь, скоро район будут копать вдоль и поперек: Метро(кто там говорил что метро строить нельзя из-за газопровода?), расширение Боровского шоссе, трасса + трамвай