Об этом рассказал Департамент строительства города Москвы. Жилой дом на 258 квартир для переселения по программе реновации по адресу улица Щорса, владение 15 введут в эксплуатацию в 2021 году. 

Общая площадь квартир составляет 14671,27 квадратных метров. Во всех квартирах предусмотрены остекленные лоджии. Проект нового дома был опубликован в конце 2018 года. А рендеры появились в конце января 2019 года. 

В декабре 2019 дома на стройке произошел пожар.

Фасады здания облицуют фасадными плитками под клинкер, фасадными кассетами из оцинкованного листа и керамогранита под дерево и на них установят короба под кондиционеры.

На первом этаже выполнят витражное остекление из алюминиевого профиля с двухкамерными стеклопакетами.

Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию озеленят и благоустроят: оборудуют детскую игровую площадку и площадки для отдыха взрослых. В дополнение к подземной одноэтажной парковке будут обустроены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных жильцов.