Департамент городского имущества Москвы предварительно согласовал место размещения многофункционального комплекса с апарт-отелем на пересечении Боровского шоссе и улицы Чоботовская на западе города, следует из проекта распоряжения департамента

Утвердить акт о выборе участка площадью 5,7 гектара для проектирования и строительства многофункционального комплекса с апарт-отелем с предварительным согласованием места размещения объекта. Точных координат к сожалению не нашли.

Что за звери такие, МФК? Апарт-Отель?

МФК скорее всего они будут включать(информация не подтверждена) - физкультурно-оздоровительный комплекс, развлекательные и общественно-торговые помещения, на подземных площадях паркинг.

Апарт-отель - Обычно такая недвижимость продается с полной отделкой и меблировкой и имеет охраняемую территорию и дополнительные объекты, находящиеся в общем пользовании всех проживающих в данном комплексе: ресторан, бассейн, детскую площадку, паркинг, сауну, место для барбекю, место для занятий фитнесом и т.п. Очень удобным является то, что управляющая компания комплекса обеспечивает владельцам полное гостиничное обслуживание. Апарт-отель является очень удобным местом для проживания во время отдыха или при необходимости жить в стране для ведения бизнеса. Созданы по принципу квартир (апартаментов), но при этом нет необходимости заключать договор с владельцем на определенный срок, а постоялец может выписаться практически в любой момент. Система бронирования стандартна, как и в других отелях. По степени комфорта апарт-отели можно сравнить с домашними условиями, а цены в них гораздо ниже традиционных гостиниц.

Первоначально на участке планировалось построить жилой комплекс. В октябре 2012 года правильство Москвы выпустило распоряжение, согласно которому ООО "Коттеджный поселок "Березка" полностью уступило свои права и обязанности по проекту новому соинвестору ОАО "Центр-Инвест". В этом распоряжении речь идет о строительстве МФК с апарт-отелем общей площадью до 135,3 тысячи квадратных метров (общая площадь подлежит уточнению после выпуска ГПЗУ).