Выставка Василия Александровича и новости из культурной жизни.
10 февраля 2014 года в 18:00 состоялось открытие выставки в честь 80-летия Григорьева Василия Александровича Заслуженного архитектора России, члена-корреспондента Международной Академии Архитектуры, доцента кафедры архитектуры и градостроительства РУДН, Член союза архитекторов России. На выставке будет представлены архитектура, живопись, графика, фото. Выставка продлиться до 16 февраля 2014 года.
Так же, ранее сообщалось что выставочные залы на окраинах города не только создадут собственную экспозицию, но и примут крупные арт-события. Из их числа будет и зал в Солнцево
Об этом сообщила газета Известия в декабре 2013 года. Об этом рассказл глава столичного департамента культуры Сергей Капков:
19 залов из 10 округов объединят в одну структуру и обновят. Столичные крупные музеи будут делиться своими фондами с периферийными очагами культуры, а крупные выставки будут по ним гастролировать. В частности, выставочные залы Москвы уже в 2014 году могут объехать экспозиции знаменитого Фотобиеннале. Среди «окраинных» площадок — выставочные залы в Тушино, Ростокино, Богородском, Беляево, Солнцево и других периферийных районах Москвы.
Солнцево сможет принять замечательные выставки, в числе которых:
— Мы не против проводить выставки в спальных районах: у нас даже есть список таких «выездных» выставок, в который в том числе входят скульптура Родена, графика Сальвадора Дали и Марка Шагала, а также работы популярного американского художника Рокуэлла Кента и даже Древний Египет, — рассказала президент ГМИИ имени Пушкина Ирина Антонова.
Ждем, и смотрим. Кстати, ходят слухи что в Солнцево вернется тактильная выставка, получившия положительные отзывы посетивших её жителей районов.