В конце февраля закончился проход правого тоннеля от станции Рассказовка до станции Пыхтино. 3 марта Сергей Собянин опубликовал пост о приезде на стройку. 

Завершить строительство участка планируется в 2023 году.

... Закончили проходку от "Рассказовки" до "Пыхтино" и пошли дальше - от "Пыхтино" до "Внуково". Планируем, что в этом году тоннелепроходческие комплексы пройдут весь путь, и в 2023 году москвичи получат метро до Внуково.

... В этом районе идёт большое транспортное строительство. Реконструируем и строим МЦД-4, включая новые магистральные пути и новые платформы, по сути, новые вокзалы. Параллельно строим автомагистраль, которая соединяет Минское, Боровское, Киевское, Калужское и Варшавское шоссе.

Сергей Собянин

Строительная готовность станций «Пыхтино» и «Внуково» – 32% и 16%. Параллельно Мосинжпроект рассказал о том, что метромост через реку Ликова готов на 81%.

«Ликовский (Пыхтинский) метромост станет двенадцатым метромостом Москвы и вторым по протяженности после Лужнецкого метромоста через Москву-реку».

заммэра Андрей Бочкарёв

Сбойка ТПМК S-218 "Наталия", завершившей проходку правого перегонного тоннеля от «Пыхтино» в демонтажной камере за тупиками станции «Рассказовка».