ТПМК S-218 "Наталия" за этот месяц прошел последние 170 метров правого перегонного тоннеля (от Рассказовки до Пыхтино) и финишировал в демонтажной камере за тупиками станции «Рассказовка».

По завершению демонтажа щит будет перебазирован на площадку монтажной камеры за метромостом. Там он начнет проходку второго тоннеля до «Внуково». По левому тоннелю уже работает "Роза".

Специалисты Центра экспертиз проверили ход строительства станции «Пыхтино». На момент посещения стройки выполнялись монолитные работы станционного комплекса.

«В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий инспекторы Мосгосстройнадзора и специалисты Центра экспертиз проверили качество монолитных конструкций, соответствие эллиптичности колец тоннеля, контакт между обделкой и заобделочным пространством тоннеля, выполнили измерения уровня шума на территории жилой застройки, прилегающей к стройплощадке, а также оценили качество применяемых материалов».

председатель Мосгосстройнадзора
Игорь Войстратенко

Выявлены незначительные нарушения в организации строительного процесса. В итоге были приняты меры административного характера в отношении лиц допустивших нарушения. Центр экспертиз не зафиксировал отклонений показателей от проектной документации.

Видео после проходки от Стройкомплекса Москвы.