Переезд в новый дом

Переселение на ул. Щорса дом 15, началось где-то в начале июля 2021 года. Почти сразу с началом переезда жителей Солнцево поздравил мэр Москвы

В переселении в новый дом участвуют три адреса:

  • Боровский проезд, дом 1
  • Боровский проезд, дом 3
  • Боровский проезд, дом 5

Согласно данным от Правительства Москвы, переехало уже порядка 95% жителей. 

«Заселение новостройки по адресу: улица Щорса, дом 15 началось летом прошлого года. В этом доме квартиры получили жители трех пятиэтажек в Боровском проезде (дома 1, 3 и 5) — 180 семей. В настоящее время переехали 95 процентов из них. На месте расселенных зданий будет возведен жилой корпус для обеспечения новой волны переселения по программе реновации в районе Солнцево».

Руководитель столичного Департамента градостроительной
политики Сергей Левкин

Один из жителей нового дома оставил комментарий в ВК со своими впечатлениями от нового дома.

... раз некому то я могу рассказать. С фасада отваливается плитка, окна все требуют регулировки, лифты работают чёрт знает как. один стоял сломанным месяцев три. При открытой двери в подъезд образуетвя сквозняк и лифты встают в шахтах. Люди сидели по часу. Ждали лифтёоов. Если при открытом окне на кухне открыть дверь туалета то начинается вой как от самолёта при взлёте. Возможно поставить только один кондиционер. Часто просто так срабатывает пожарная сигнализация.Двери в подъезд работают плохо. То не открыть, то не закрываются. Парковка у дома маленькая, подземная парковка стоит 600 тысяч. Слышимгсть не просто ужасная, она катастрофичная! За стеной кухни проходит мусоропровод и люди с кровати ночью подпрыгивают когда мусор летит! Да, есть чудаки выкидывающие мусор в 3 часа ночи. Постоянные проблемы с водопроводом.После строителей забиты канализация, мыли видимо инструмент после цемента и штукатурки и сливали. Материалы отделки такие, чтобы в суд на застройщика не подали. Качество отделки плохое. Маленькие и ненадёжные электроплиты. Уже сгорали и их меяняли. Зато с стеклянной поверхностью...И не надо говорить , что раз реновационный дом, то чего же вы хотели. Да, хотели. В моей срарой квартире был идеальный ремонт, а здесь стены чёрти как штукатурены и плитка волной лежит. Как сказал прораб строителей: Качество на троечку... Счета за воду и свет большие, как они там считают в ГБУ Жулищник никто понять не может.

Андрей Смирнов

Также в Солнцево строятся новые дома на Родниковой улице владения 5а и 4/1. Дома на Боровском проезде, владение 1 и на улице Матросова, владения 21–29 на момент выхода заметки находятся на стадии проектирования и подготовки документации.

Фотографии со стройки на ул. Родниковая 5А

Здесь идет стройка зданий с 1-7-9-10-15 этажами. Планируемый ввода в эксплуатацию 2023 г. Застройщиков является «Фонд реновации».

Количество квартир 1044 из которых:

  • 1-комнатных квартир: 458
  • 2-комнатных квартир: 424
  • 3-комнатных квартир: 162

В Солнцево будет расселено 43 жилых дома, в которых проживают 7,4 тысячи человек.