Об этом рассказали на страницах Мос.Ру. Здание построено с учетом пожеланий тех, кто сюда переезжает. Само переселение началось в начале июля 2021. В переселении в новый дом номер 15 по улице Щорса участвуют три адреса:

  • Боровский проезд, дом 1
  • Боровский проезд, дом 3
  • Боровский проезд, дом 5

«Уже практически 90 процентов дали согласие на переезд, это говорит о качестве строительства».

Генеральный директор концерна «Крост», Алексей Добашин

Сам мэр пообщался с семьями и вручил некоторым из них ключи от новых квартир.

«Пришла реновация в Солнцево. Построен первый дом по программе реновации. Я надеюсь, что жители большинства домов достаточно быстро переселятся в связи с тем, что много стартовых площадок определено. Но и на месте расселяемых домов тоже будет вестись строительство».

Сергей, Мэр Москвы

Видео со встречи.

В числе первых новоселов дома:

— учительница Ирина Елманова и ее 19-летняя дочь. В ближайшее время они должны переехать из двухкомнатной квартиры площадью 44,6 квадратного метра на пятом этаже расселяемого дома (Боровский проезд, дом 1) в новую двухкомнатную квартиру общей площадью 57 квадратных метров на 19-м этаже.

— Павел Никотин и Эльвира Кукушкина с двумя сыновьями. В ближайшее время они должны переехать из двухкомнатной квартиры площадью 40,4 квадратного метра на четвертом этаже (Боровский проезд, дом 3) в двухкомнатную квартиру общей площадью 57,1 квадратного метра на 14-м этаже.

— Наталья Ясинская, которая живет с дочерью, зятем и внучкой. Из двухкомнатной квартиры площадью 44,6 квадратного метра на втором этаже (Боровский проезд, дом 3) они переедут в новую двухкомнатную квартиру общей площадью 57,6 квадратного метра на седьмом этаже.

Сюжет ТВЦ