Усадьба «Измалково» является объектом культурного наследия регионального значения, XIX в. и расположена в Переделкино. Застройщиком выступает благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «ПОДАРИ ЖИЗНЬ».

Работы начались в октябре 2019 года. Фонд в конце 2012 года начал планировать создание пансионата для амбулаторных пациентов Центра детской гематологии. Фотографии с реконструкции были опубликованы в июне. 

Согласно сообщению, в составе пансионата будет восемь номеров для временного проживания, помещения для отдыха посетителей, кружковые, кабинеты психолога, дежурной медсестры, методиста. А также будет обустроен конференц-зал на 45 мест, парикмахерская, кафе на 36 мест, административные и санитарно-бытовые помещения.

«В настоящее время ведется укладка бревен основного здания, кровельные работы, завершается реставрация дорожек и перекладка сетей».

Игорь Войстратенко

На территории появятся эко-тропы, мост, детские игровые и спортивные площадки, места для тихого отдыха и учебно-опытная зона с теплицей.

Фотографии с места работ от Строй.Мос.Ру