История с ВМХ-велодром в Ново-Переделкино идет из далекого 2012 года. Именно тогда был предложен (а это на секунду, почти 10 лет назад) план развития территории вокруг склона и в списке был BMX стадион класса "А". Также трек/велодром мелькал в планах на состав Центра экстремальных видов спорта, но в конце 2017 года его тоже отменили. Время шло, но кроме разных планов так ничего и не произошло, кроме начала строительстве второго горнолыжного склона

В декабре 2018 года стало известно что градостроительно-земельная комиссия города Москвы на заседании одобрила строительство велодрома по программе "Мой район" в районе Ново-Переделкино, сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.

Прошло почти три года и 23 сентября 2021: рабочая группа Градостроительно-земельной комиссии города Москвы по вопросам градостроительной деятельности (РГ ГД) ... согласовала внесение изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы в отношении территорий по адресу: район Ново-Переделкино, вблизи деревни Орлово, проектируемый проезд 6522 (ЗАО).

И теперь снова, по результатам внесения изменений в ПЗЗ на земельном участке ориентировочной площадью один гектар планируется размещение BMX-велодрома суммарной площадью около 1 500 квадратных метров [участок 50*30м]. Участок свободен от застройки.

Новость опубликовал телеграм-канал Новости Москвы проиллюстрировав пост картинкой из нашего старого поста, которая была использована для привлечения внимания с изображением проекта реконструкции велодрома спортивной школы олимпийского резерва на улице Гурьянова от 2017 года.

Фотка со спутника на Я.Картах на территорию где может когда-то будет трек/велодром для BMX.