Кира Витковская в чате депутатов и активистов мкр. Переделкино Ближнее опубликовала ответ от Департамента спорта города Москвы на обращение по включению ФОКа у санатория 14 в АИП, а также о строительстве спортивного объекта у Бориса Пастернака, 3. Цитируем:

«Из ответа следует, что на данный момент ведутся работы по включению ФОКа с бассейном и ледовым дворцом у Санаторря 14 в АИП на 20-23гг. Также А.Е. Ерёмин предлагает нам пользоваться спортивным комплексом у горнолыжного склона в НП, а также оповещает, что быстровозводимые спортивные конструкции за счёт частных инвесторов появятся на Лукинской улице и 8-й улице Новые Сады.»

Что это за быстровозводимые конструкции для занятия спортом неизвестно. Вероятнее всего это шатры, под навесом которых можно организовать поля для разных игр.

Данные быстровозводимые площадки появятся на "рядом с/вместо" конюшни(скорее всего) и на "планах на спортивную площадку" на земле за бассейном, согласно кадастровым номерам в письме. Ранее на местах планировалось построить музей/зоопарк и спортивную площадку