Ранее слухи указывали на 16 апреля, но в этот день ничего не открылось. 22 апреля станция открыта для пассажиров. Об этом рассказали в администрации поселения Внуковское.

Работы по реконструкции, с целью подготовки станции под нужды будущего МЦД-4, начались в марте 2019 года с постройки временной платформы. Первые сроки открытия стояли на 4 квартал 2020 года, но не вышло.

На станции доступны:

  • новая пассажирская платформа с навесом и надземным вестибюлем,
  • надземный пешеходный переходом с лестничными сходами к поселку Внуково со стороны Железнодорожной улицы и Минского шоссе;
  • кассы, турникеты, эскалаторы и лифты для свободного доступа маломобильных групп населения.

С 04:00 22 апреля посадка и высадка на станции «Внуково» производится на новую платформу.

Фото, Широких Андрей

Ранее для жителей которые приходят со стороны Одинцово сделали цивилизованную асфальтированную дорогу до станции.

Теперь территорию вокруг станции ждет глобальное благоустройство. Будут сделаны навесы от станции до остановок наземного транспорта, а на привокзальной площади реконструируют и установят четыре современные автобусные остановки вместе с разворотным кольцом для автомобилей.

На момент открытия станции, некоторые места рядом выглядят не презентабельно. Подходы грязные, а на обочинах мусор.

Обновление 14:28

На открытии побывал мэр Собянин.

«Мы продолжаем работу на Киевском направлении железной дороги и по соединению его с Горьковским направлением. МЦД-4, пожалуй, самый сложный, самый емкий, самый масштабный проект. Мы уже строим его года три-четыре интенсивно. Это строительство третьих, четвертых путей, соединение с Белорусским направлением железной дороги, с Горьковским направлением железной дороги».

Сергей Собянин

Сюжет Вестей