Вероятнее всего в публикации на строй.мос.ру идет речь о застройке ComCity на территории которой мэр Москвы был в середине октября. О планах сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. 

«Инвестор ООО «Румянцево» планирует разместить здесь общественно-жилую застройку с объектами социальной инфраструктуры, в том числе стадион для регби с трибунами на 5 тыс. мест, детский сад на 180 малышей, школа на 350 учеников, два общественно-деловых центра, а также деловой центр с офисными помещениями».

Анастасия Пятова

«Появление общественной и социальной инфраструктуры в рамках этой застройки позволит создать порядка 3350 рабочих мест в Новомосковском округе. Кроме того, ППТ предусматривает развитие транспортной инфраструктуры», – подчеркнула Пятова.

Параметры объектов будут утверждены после одобрения проекта планировки территории (ППТ). Подготовку ППТ одобрила Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы.

Сейчас эта территория в Румянцево свободна от объектов капитального строительства.

Обновление 07.06.2022: Речь не про Комсити, а про участок рядом, на Киевском шоссе, при съезде с Родниковой улицы на шоссе в область.

Ранее стало известно о планах на строительство ЖК в п. Мосрентген.