Сергей Собянин осмотрел строящийся офисный парк Comcity в поселении Московский. Фаза «Альфа», которая является первой очередью и по площади составляет 185 000 м2, введена в эксплуатацию в 2014 году. Строительство второй очереди, фазы «Браво», площадью 103 000 м2, должно быть закончено в 2022 году.

«Здесь, в Comcity, мы видим один из образцов того, как надо вкладывать инвестиции: первоклассные офисные помещения, гостиницы, объекты соцкультбыта, жилье. Все это, по большому счету, город в городе. Причем это хорошего качества объекты, одни из самых лучших. Просто уникальный комплекс для Новой Москвы».

Сергей Собянин

Рядом также возводится жилой комплекс Homecity общей площадью 152 тыс. кв. м, рассчитанный на 1,5 тыс. квартир. Вместе с жильем возведут школу на 350 учащихся, детский сад на 150 мест, объекты медицины, торговли, спорта и развлечений, а также паркинг на 843 машины.

Москва 24 публикует сюжет о поездке. В рамках сюжета мэр сказал пару слов о благоустройстве Говоровского леса.

Планы на обустройство леса были опубликованы в мае 2019 года, а подтвердились спустя год. Сейчас идут работы которые должны быть закончены к сентябрю 2021 года.

Олег Дубнов, руководитель компании подрядчика ООО «Студия архитектура живой формы», доложил мэру о сроках и планах. Его слова приводит АГН Москва.

«К сентябрю 2021 года работы будут закончены. Мы активно работаем со школами, будут учебные маршруты. <...> Будут две большие детские площадки, места для спорта, два спортивных маршрута, в том числе для пожилых граждан, велодорожки», - отметил Дубнов.

Деревья важны, сказал мэр.

«Аккуратно работайте, чтобы сохранить деревья», - добавил мэр в ходе осмотра.