По последним данным, результаты проб из реки Ликова были «не очень хорошими», а реконструкция, которая должна была быть закончена в 2020, стала «ликвидаций» не раньше 22 года.

Следить за темой можно по тегу — очистные Солнцево Парк

21 января на территорию Внуковского поселения прибыли журналисты с целью снять сюжет о ситуации с очистными сооружениями в Солнцево Парк, из-за которых многим жителям деревни Пыхтино и мкр. Солнцево Парк совершенно нечем дышать.

В рамках передачи, интервью дал и один из специалистов по локальным очистным сооружения. По его словам: «Надо все изучать и анализировать, что бы давать заключение. Да запах есть, но как он влияет на здоровье людей утверждать сложно, для этого необходимо поднимать всю официальную информацию, делать анализы и смотреть всю реальную оснащённость самой станции. А вообще создаётся впечатление что ЛОС строился, как временное решение».

2 февраля на Москва24 вышла «Спорная территория». В группе мкр. Солнцево Парк опубликована благодарность принимающим участие в решении данного вопроса жителям, а именно: «Дмитрий Сафин, Екатерина Минжинер, Andrey Salnikov, Матвей Носов и многих других.»

«Борьба за речку и нормальную жизнь ведется уже 8 лет. Застройщик продолжает возводить новые корпуса, хотя очистные сооружения и так не справляются с выбросами канализации. Об этом – в программе "Спорная территория".»

СП