Парк «Филатов луг» площадью 28,8 га находится рядом с Московским и является частью Ульяновского лесопарка. Через парк можно выйти к одноименной станции метро и доехать в центр Москвы или Коммунарку. В парке обитают разные звери — лиса и утки попали на видео жителей. Жизнь в парке кипит.

Парк достаточно большой и с недавних пор почти полностью благоустроен для прогулок.

После июньских ливней некоторые места затоплены, как и в другой "благоустроенной" части Ульяновского лесопарка со стороны Ново-Переделкино. Роман Задается вопросом после публикации красивых фото.

Фото мокрых мест от Елизавета Борисенко.

Мэр Москвы Сергей пошел в парк после того как открыл новый выезд из Московского

«Здесь большая благоустроенная территория. Нам очень важно было пробиться к «Филатовскому лугу», сделать дорожки. Парк огромный, не все сразу, постепенно. Тут десятка два, наверное, площадок разных, прокат велосипедов. Сейчас открыли дорогу - выезд из Московского на Киевское шоссе, там небольшая дорожка, но она очень удобная с обеими полосами. В этом году, буквально через месяц, запустим дорогу. Это дублер Киевского шоссе, идет до Марьино. Можно будет выезжать и прямо до «Филатовского луга», будет три маршрута автобуса ходить», - сказал Собянин.

Существование парка комментирует жительница окрестностей.

Мэр с кем-то здоровается.

С сюжетом об открытии Москва 24.

Благоустройство парка «Филатов луг» было начато в апреле 2019 года и завершено в марте 2020 года. Видео приезда в Московский, посещения станция метро и прогулки по парку.

Несколько фото из парка.