Об этом стало известно из публикации АГН Москва 26 марта. 

«Столичный завод металлоконструкций в Западном административном округе расширит действующее производство и построит новый производственный корпус к 2024 году. Соответствующее решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы принято Градостроительно-земельной комиссией», - говорится в сообщении.

Фото от Я.Карты. Строительство планируется по адресу: ул. Новоорловская, вл. 3А. На участке в 0,7 га, ООО «Сатра-СГ», планирует создать небольшой комплекс по размещению высокотехнологичных, экологически чистых производств современного уровня.

На данном участке уже действует производство, и планируется расширение производственной инфраструктуры и реконструкция существующих строение до 10 500 м2. Рядом уже началась ранее планируемая реконструкция бывшего завода Макдональдс. 

В данный момент на территории существующего производства действует:

  • участок по изготовлению композитных стекол;
  • участок по сборке статических светодиодных указателей с подсветом трафаретов на стекле, динамических табло и стоек экстренной связи;
  • участок по выпуску наборов реагентов диагностических;
  • цех металлоконструкций. 

Инвестиции в проект по составят 95 млн. Будет создано порядка 75 рабочих мест. В итоге:

  • обновятся производственные мощности (здания, строения);
  • снесут устаревшие временные ангары, павильоны и другие сооружения;
  • возведут новые производственные и административные здания.

В свою очередь, Стройкомплекс Москвы, сообщает и об обновлении улично-дорожной сети на прилегающей территории. Будет разработан проект планировки на участке протяженностью 2,7 км. А именно, проектируемых проездов 635, 636, участка проектируемого проезда 6522. 

Проект изменений в ПЗЗ планируется вынести на публичные слушания.