Утром 10 декабря на сайте строй.мос.ру появилась небольшая статья посвященная проекту застройки квартала и описанием объектов из социальной инфраструктуры и удобств для граждан. Единственное что можно выделить, так это то, что вдоль Боровского шоссе построят четыре многоуровневых гаража на 721 машину. Внутриквартальные проезды оборудуют плоскостными автостоянками.

Пару фотографий с публичных слушаний.

По итогам газета «На Западе Москвы: Солнцево» опубликовала заметку.

На собрании обсуждался неутвержденный проект, и как только он будет готов, начнутся движения по отдельным объектам. Средняя этажность – 9-16, самые высотные здания – 23-25 этажей. При этом, в одном из пабликов района речь идет о минимальных 40-а и максимальных 90-а метрах высоты домов.

В проекте есть:

  • дополнительная школа на 500 мест,
  • дополнительный детский сад на 200 мест,
  • детская поликлиника на 320 пациентов за смену,
  • детский досуговый центр,
  • многофункциональный центр,
  • общественные здания.

Существующие плоскостные гаражи будут снесены, вместо них будут многоуровневые гаражи. Запланировано размещение 1000 м/м открытого хранения. Проектом предусмотрены «дворы без машин».

В доме по Боровскому шоссе, 2 запланирован капитальный ремонт на 2021 год. В ходе ремонта обновится фасад.

Жители первых трех домов под снос переедут в строящийся в данный момент дом по адресу ул. Щорса, вл.15. На данный момент стройка выглядит так.

Переселение других домов будет осуществляться волнообразно внутри квартала. Решение о сроках сноса, строительства, очередности и местах переселения будет приниматься на следующем этапе проектирования. Приблизительные сроки — 1 и 2 квартал 2020.

Скверы останутся, балконы будут, квартиры с отделкой. Об эстакаде на Боровке ничего не сказано. 

В течение семи дней после собрания жители района могут оставить свои замечания и внести предложения по проекту (ул. Богданова, 50).

Обновление 12.12.2019

Стало доступно часовое видео со слушаний.

На входе была толкучка.