Начать надо с того, что Старого Боровского шоссе уже нет, а есть улица Боровская. Как давно прошло переименование нам неизвестно.

Визуальные планы по реконструкции улицы появились в июле 2018 года, тогда же стало известно о том, что сами работы ушли на 2019 год. Что и происходит в 2019 — работы по реконструкции улицы сдвигаются на 2020 год.

Сама идея реконструкции и создания дорожно-тропиночной сети идут с 2016 года. В 2017 году планы подтвердились

Рассказывает администрация поселения:

В рамках второго этапа планируется создание пешеходно-тропиночной сети вдоль Старого Боровского шоссе в деревне Рассказовка с устройством велодорожек и системы уличного освещения. В связи с проведением работ по реконструкции канализационной сети деревни Рассказовка, реализацию второго этапа проекта перенесли на 2020 год.

На данный момент ведутся работы по замене бортового камня на остановках общественного транспорта и вдоль тротуаров. После этого специалисты подрядной организации приступят к замене асфальтового покрытия дороги.

В настоящее время рассматривается вариант создания временной пешеходной дорожки от остановки «Санаторий №14» до дома №1 деревни Рассказовка по нечетной стороне улицы.