Третий этап подошел к концу еще в далеком августе 2018 года. Тогда же стало известно о заключительном, четвертом этапе который должен был начаться в 2019. Список работ на 4 этап:

  • установка беседок для отдыха,
  • устройство детских и спортивных площадок,
  • строительство лодочной станции с отоплением и освещением.

К сожалению, люди начали посещать парк до окончания работ, и оставлять после себя кучи мусора. В связи с этим в парке были введены правила(в конце поста фото правил) нахождения на территории.

В начале июня администрация поселения Внуковское анонсировала работы которые в ближайшее время начнутся в парке. В парке «Пыхтино» появятся системы освещения, видеонаблюдения и детская площадка.

Игровые конструкции в форме маяка и подводной лодки будут установлены на благоустроенной территории. Проект данной площадки уже разработан. К концу лета дети смогут опробовать новый игровой комплекс.

Правила парка.

Обновление 09.07.2019

По словам администрации, в пятницу, 5 июля, был подписан контракт с подрядной организацией, которая займется реализацией четвертого этапа благоустройства территории жилой застройки микрорайона Солнцево Парк. 9 июля специалисты уже приступили к работам.

Со строительной организацией достигнута договоренность о том, что закрыты для посещения будут только те участки парковой зоны, на которых проводятся работы.

Полетать над парком можно уже сейчас.