На встречу ждали самого префекта ЗАО Александрова, но по каким-то причинам на месте был его заместитель Виктор Клименко. Также, на вопросы жителей отвечал глава управы Ново-Переделкино Николай Булыгин. 

Вырезали вопросы касающиеся Ново-Переделкино и окрестностей. 

В ближайшее время начнется строительство дома для новоселов и на улице Скульптора Мухиной, в него будут переселяться жители ветхих домов из микрорайона Лазенки. Пост с проектом дома на Скульптора Мухиной можно посмотреть здесь.

В следующем году в Лазенках запустят общественный транспорт. Расширение дороги завершат до 1 июля, после чего на постоянный маршрут выйдут автобусы «Мосгортранса».

В 2019 году обещают достроить парк на Лукинской улице и "какой-то" на Боровском шоссе.

Также, в 2019 году начнется работа над проектом обновления территории у пруда на улице Федосьино. Окончание работ по благоустройству планируют на 2020 год.

Принято решение благоустраивать все дворы района. Кроме обновления детских и спортивных площадок на дворовых территориях будут менять асфальтовое покрытие дорог и тротуаров, бордюрный камень, обустройство коснется цветников и газонов, дворы дополнительно озеленят.

Рядом с железной дорогой появилась большая площадка для выгула собак. Есть планы по увеличению таких прогулочных зон для домашних животных.

В районе откроют собственный кинотеатр и сезонную эстраду.

Оборудуют ряд безопасных пешеходных переходов, в том числе и по адресу: ул. Шолохова, д.9 «А».(в конце поста)

Вернут удобный для жителей маршрут автобуса до местной поликлиники.

По материалам газеты «На Западе Москвы». Фото, Николай Булыгин и Анатолий Митрофанов. Кажется на собрании были все общественные советники районов Ново-Переделкино и Солнцево.