О закрытии дела рассказывает «Кавказский узел». Следователи прекратили дело по обвинению в хулиганстве в отношении Хусейна и Саид-Магомеда Цетиевых, а также Хамида Ражапова. Обвинение в покушении на убийство сотрудников МЧС с них было снято ранее.

Старое фото ребят.

Расследование, которое длилось четыре года, из которых Хусейн Цетиев и Хамид Ражапов около трех лет находились в СИЗО, а Саид-Магомед - под домашним арестом, завершилось, сообщила адвокат Татьяна Окушко.

Доказано: наши, теперь уже бывшие подзащитные, не виновны. Это большая победа не только для нас, но и Совета по правам человека, который нам постоянно оказывал помощь и поддержку, - сказала Татьяна Окушко.

5 декабря следователем следственной части расследований преступлений и организованной преступной деятельности (РОПД) главного следственного управления ГУ МВД России по Москве было вынесено постановление о прекращении уголовного преследования в отношении Хамида Ражапова и братьев Цетиевых – Хусейна и Саид-Магомеда в связи с их непричастностью к совершению преступления.

Вечером 21 сентября 2014 было совершено нападение на сотрудников МЧС в деревне Рассказовка. История длилась почти 4 года