Тема набрала обороты в октябре 2018 года. 6 октября появилось сообщение что на улице Авиконструктора Петлякова 27, в каком-то подъезде лопнул трос у лифта. Пассажиры падали со 2-го этажа. Но эту информацию можно считать не подтвержденной, речь скорее шла просто о неисправности, но другими, более серьезными словами.

8 октября в лифте 1-го подъезда дома 4 по улице Летчика Ульянина, застрял 9-ти летний ребенок. В комментах к посту жители начали перечислять свои наблюдения по неработающим лифтам. Цитируем:

  • — Улица Летчика Грицевца 16. Один из лифтов на протяжении двух месяцев ремонтирует каждые 2-3 дня
  • — Летчика Ульянина 2, подъезд 6. Грузовой не работает, пассажирский живёт своей жизнью ( не всегда довезёт до нужного этажа)
  • — Летчика Грицевца 10, грузовой. С периодичностью раз в неделю - чинят. Горят лампы.
  • — Летчика Ульянина 4, 4 подъезд. Грузовой лифт очень долго не работал, после того, как «починили», стала ужасная мешающая лампочка.
  • — Летчика Ульянина 4. Вообще опасные лифты, каждый раз как прихожу к сыну, думаю лишь бы доехать на этом лифте нормально. постоянно трясет так, что аж сердце замирает.

В середине октября в Солнцево Парк собралась приехать съемочная группа Москва24. И вот, готовый сюжет.

Девятилетний мальчик 20 минут проплакал в лифте, пока его смогли освободить, а женщину не удалось спустить на носилках к скорой помощи, потому что дверь грузового лифта заклинило.

Жители дома в "Солнцево-Парк" не считают такую работу лифтов нормой, а управляющая компания не видит в ситуации ничего страшного. Можно ли истории с лифтом назвать небольшой неприятностью? Подробнее – в программе "Спорная территория".

Похожие проблемы испытывают и жители ЖК Мещерский лес.