В ЖК Мещерский лес упал лифт во время движения вниз. Об этом написала группа соседей ЖК. Как уточняет источник, это уже не первое ЧП которое происходит с лифтами.

Одно из сообщений о падении лифта появилось 19 сентября. В посте было рассказано о том, что лифт с пассажирами падал 2 этажа, с 22 по 20. Далее сработала защита, произошла остановка. Люди не пострадали.

На этот раз не обошлось без повреждений. Пострадала женщина которая ехала с ребенком. Лифт упал со второго этажа в шахту. Цитируем:

Только что ехали с ребёнком в пассажирском лифте (рядом с грузовым) 2А корп.2. Лифт просто рухнул со 2 этажа в шахту! Это была жесть! У меня болит таз и позвоночник. Удар был очень сильный, ребёнок переругался, я боюсь представить, что было бы, если бы мы падали не со 2-го, а выше.

Вот такие дела происходят у жителей ЖК Мещерский лес.

Обновление 11.10.2018

После обращений жителей на место прибыла инспекция. 10 октября в ЖК Мещерский лес приехала совместная комиссия солнцевской прокуратуры, МосЖилИнспекции и РосТехНадзора. Цитируем:

Вроде, УК при комиссии ввела в действие три каких-то лифта свежеотремонтированных и обещала дальше в том же духе. Вроде, УК дали предписание устранить все замечания в работе лифтов до 30.10. Сотрудница прокуратуры, некая Нина Юрьевна, готова принимать в письменном виде обращения жильцов с аргументами о неработающих лифтах в письменном виде в приёмные часы по пятницам по адресу 50 лет Октября, д.6, к.1. И даже, вроде, дано предписание выполнить перерасчёты за неработающие лифты в пользу жильцов по статье «Содержание и ремонт». Посмотрим, что из этого получится.