Акцент жителя который побывал на стройке пал на перила к дорожке которая идет от здания кинотеатра Солнцево. Вопрос который задает житель заключается в том, для чего перила у дорожки, так как они преграждают рощу забором. vadimkirko на Я.Район.

Друзья, может я чего-то не понимаю, объясните пожалуйста. В рощице у Большого Солнцевского пруда делают дорожки, фонари, etc. Всё хорошо, но зачем перила на практически горизонтальных дорожках? Да и на вертикальных они не нужны, красоты точно не добавляют. Но зато, эти перильца играют роль забора перегородившего рощицу поперёк! Такое впечатление, что нас хотят заставить ходить по одной единственной дороге, а остальные перекопать мотокультиватором? Прецедентов подобной "войны" с пешеходами полно!

По нашему мнению, задача перил у такой дорожки потому, что по технологии создания(тип и прочее) они должны быть. Да и наверно проектом не было заложено хождение по земле в старых местах. В принципе, можно было бы выровнять уровень дорожки с землей и обойтись без перил, но тогда, возможно, дорожка была всегда грязной.

Стройка была утверждена в декабре 2017 года. В мае работы шли полным ходом. Закончить обустройство должны в августе 2018.