Если кто-то не знал насчет трассы и гаражей, но достаточно много информации можно почерпуннуть у нас по тегам -- ГСК Переделкино и магистраль С-Б-В
Эрнест Макаренко о ГСК Переделкино и трассе СБВ
Глава Муниципального округа Ново-Переделкино, Макаренко Эрнест, удаленно побывал в эфире Вечерка ТВ(телевидение газеты Вечерняя Москва?) и рассказал о том, как жители волновались что их гаражи идут под снос из-за трассы Солнцево-Бутово-Видное, как проходила борьба по выделению новой земли под новые гаражи.
Разговор об этом идет в русле как бы уже принятого положительного решения о трассе Солнцево-Видное-Бутово и в связи с этим, рассматривается постановления о выделении новой земли.
Также, Эрнест Макаренко сказал о том, что совет депутатов много просили о такой трассе, но ничего не сказал о том, что только сегодня(16/07/2015) пройдут публичные слушания по этому вопросу.
Надеюсь ничего не перепутал. Смотрим.
Вполне возможно, что идет подготовка к застройке большой территории на Новомещерском проезде, вблизи ТПУ и МЦД-4 Солнечная
С 15 марта пройдут изменения в работе автобусов в Солнцево, Ново-Переделкино, Внуково и Московском.
В конце февраля был опубликован проект решения о комплексном развитии нового участка в районе Солнцево. А под адресной перечень попал старый сгоревший рынок и магазин рядом.
Не успел закрыться магазин Зельгрос на Боровском шоссе, как появились слухи, подтверждающие слухи от сентября 24 года. Говорят Глобус будет.
Подрядная организация приступила к сносу пятиэтажек на улице Матросова. В скором времени здесь будет реализован проект по программе реновации.
Старый проезд/проход под Калужским (бывш. Киевское) направлением ЖД в Солнцево был засыпан навсегда. А новый еще не открыли.
Валерий Верхович опубликовал запрос в Департамент транспорта Москвы с просьбой проверить график работы трёх автобусов района Солнцево. Хотя проблемы общественного транспорта заключаются не только в этом.
На Боровском шоссе, в районе границы районов Ново-Переделкино и Солнцево, провалился асфальт. Видео с места образовавшейся огромной ямы перед началом её устранения.
Появилась информация о возможной реставрации усадьбы Изварино во Внуково. Об этом рассказали в Мосгорнаследии. А пока посмотрим на исторические фотографии.
Глава управы Ново-Переделкино анонсировал строительство, а Москомархитектура выпустила распоряжение о подготовке проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы.
Все думали ремонт закончен, а оказывается нет. Некачественно смонтированная отделка козырьков оказалась не в одном месте.
13 марта в поселке Мещерский начались работы. Вероятнее всего решили положить бордюрные камни. Но, к этим работам и трате бюджета есть вопросы.
Днем 14 марта во время ураганного ветра один из заборов не смог выдержать потоков воздуха и упал. Это грустно.
Одна из жительниц Солнцево прогулялась в Мещерский парк по новому проколу под Калужским направлением ЖД. Из многочисленных фотографий получился ролик.
В ходе экскурсии по уникальной экспозиции «Битва за Москву. Первая Победа!» бразильская делегация окунулась в декорации столицы 1941 года.
14 марта произошел запуск новой дороги для автомобилистов, которые при движении в область по Калужскому шоссе, съезжают в сторону Адмирала Корнилова и ФудСити.
Снос домов в Солнцево начался не просто так, сразу после него начнут строить новый жилой дом с подземной автостоянкой. Установлен информационный щит.
Планшетная выставка посвящена легендарному лётчику Северного флота Герою Советского Союза Захару Артёмовичу Сорокину.
Планшетная экспозиция посвящена деятельности и роли Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны и ее вкладу в Победу.
Планшетная экспозиция посвящена деятельности и роли Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны и ее вкладу в Победу.