Поселок Мещерский, что находится в районе Солнцево на самой кромке МКАДа и знаменит своим парком Мещерский под управлением УК Абрамовича, и транспортной проблемой. На данный момент в поселке скорее всего сохранилась проблема с общественным транспортом по причине маленьких улиц и канализации.

Данный текст от пользователя ЖЖ Летеха. Читаем.


Муниципальная история

В Москве неподалеку от места, где я живу, перестали вывозить мусор. Ну, то есть совсем перестали. От слова совсем. Свалка представляет собой вот такое вот приятное зрелище.

В 200 метрах от этой свалки - ровно такая же. Еще одна - в 500 метрах. Жители боролись. Боролись. Добились вот такого результата - ООО "Первая коммунальная компания" была оштрафована по итогам разбирательств о мусоре. 

Тем не менее, мусороная ПКК убирать так и не стала. Ну а чо, договор заключен до конца года, соблюдать его ж не надо, да?

В свою очередь, Управа Солнцево выступила с таким вот заявлением

Ну, то есть, никаких уборок вам и в Новом году не будет. 

В принципе, управу Солнцево можно понять. Дело в том, что обе помойки наполняются не жителями поселка Мещерский (с 1939 года - Москва - район Солнцево, около платформы бывшей Востряково), а всеми жителями близлежащих поселков и ПГТ (Заречье, Немчиново и прочие и прочие), которые проезжают по дороге мимо помоек в Мещерском. Соответственно, кучи получаются большие и вывозить их дороговато для УК, тем более, что вывозится чужой мусор.

Но таким образом, жители Мещерского остаются без вывоза мусора отнюдь не по своей вине. Загородить поселок шлагбаумами они не могут - так как дороги в нем - городские, московские. Препятствовать сбросу чужого мусора у мусорок тоже некому. 

Поэтому мусорки разрастаются, напоминая Милан.

На днях (точнее, в два ночи), я уже звонил пожарным, поскольку кто-то полил мусор бензином и поджог его. Приехали пожарные, потушили помойку, вызвали мусорщиков, которые все за ними подчистили.
Полагаю, что местные жители именно таким образом в следующем году жители оного поселка и будут решать свои московские проблемы.