Сообщает управа Солнцево.

В поселке Мещерский собранием жителей рассматривался вопрос необходимости обустройства пешеходных тротуаров.

В поселке Мещерский прошло собрание жителей, на котором рассматривался вопрос необходимости обустройства пешеходных тротуаров. По результатам голосования жителями поселка принято решение отказаться от устройства тротуаров и расширения проезжих частей, потому что проектом не предусмотрено устройство ливневой и фекальной канализации. Жители считают нецелесообразным и расточительным обустройство улично-дорожной сети до прокладки канализации. Данное решение было передано в управу района.

В результате комиссионного обследования сложившейся обстановки управой района был составлен акт, в котором была обозначена позиция жителей поселка. Акт передан заказчику строительства – ГКУ «Дирекция капитального ремонта Департамента капитального ремонта города Москвы». В настоящее время принято решение о том, что работы по обустройству тротуаров в поселке Мещерский производиться не будут.

В свою очередь, представители совета общественного самоуправления поселка Мещерский сообщают о том, что готовы вернуться к обсуждению вопроса обустройства тротуаров после прокладки канализации.