Напомним что было из последних новостей связанных с этой темой. Помимо всего того что предшествовало началу строительства(а его уже можно назвать начавшимся), это мы опустим и придем к самым последним новостям.

Проект реконструкции разобрали на слушаниях и мы увидели как это все будет выглядеть. 

После чего в декабре 2013, проект реконструкции был утвержден. Затем в январе 2014 года, экспертная комиссия снизила стоимость почти на 35%И вот в феврале, была обновлена редакцияпоиска технического заказчика на этот проект. И мы узнали что поиск его идет уже с декабря месяца 2013 года. Заявки на технического заказчика принимают до 23 апреля

Теперь обновилась редакция по поиску подрядчика строительства со стартовой стоимостью - 577 142 242,00. Получается, изначально проект оценивали в ~ 788 000 000. Заявки принимают до 29 мая 2014 года.

Мы не будем писать о самом проекте, так как по ссылкам выше уже все было описано. Остается только ждать, а потом ещё пару лет ждать.

На днях так же стало известно, что косвенно на сроки строительства могут повлиять суды с собственниками земли и зданий рядом со станцией. Это сказал Эрнест Макаренко в своем твиттер и подтверждено Правительством Москвы.

Для строительства ТПУ «Переделкино» планируется изъятие объектов недвижимого имущества. 

Цель изъятия для государственных нужд объектов недвижимого имущества — освобождение территории для строительства объектов транспортно-пересадочного узла «Переделкино» (ЗАО), который предусмотрен постановлением Правительства Москвы от 06.09.2011 № 413-ПП «О формировании транспортно-пересадочных узлов в городе Москве».

Изъятие и предоставление компенсации за изымаемые объекты недвижимого имущества будут происходить в рамках действующего законодательства в соответствии со статьями 49, 55, 63 Земельного кодекса Российской Федерации, статьями 279 и 281 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьями 9-11 и 28 Федерального закона от 05.04.2013 № 43-ФЗ

Наш ли этот ТПУ? А то зная ньюсмейкеров, нас терзают смутные сомнения.

Вот такие новости. Всем быстрого переезда Переделкино