Дело происходит в 2007 году между домами 7 и 9 на улице Лукинская. Раньше видимо не сильно заморачивались с тем, как и где можно оставить машину.
Как хотели так и ставили, те, кто ракушку во время не поставил.
Дело происходит в 2007 году между домами 7 и 9 на улице Лукинская. Раньше видимо не сильно заморачивались с тем, как и где можно оставить машину.
Как хотели так и ставили, те, кто ракушку во время не поставил.
8 апреля прошло очередное заседания Совета депутатов района Ново-Переделкино, на котором совет принял предложение Дептранса о вводе платных парковок на некоторых участках улиц.
В Новой Москве планируется застроить несколько больших территорий. По опубликованным планам, можно шуточно предположить, что здесь возведут новые города на миллионы квадратных метров недвижимости.
Большая подборка фотографий старого Ново-Переделкино за авторством Сергея Павлова, которого, к сожалению, с нами больше уже нет.
Один из жителей района Ново-Переделкино, во время прогулки с собакой в Ульяновском лесопарке, побывал на строящемся Дублёре Боровского шоссе. Ульяновский лесопарк которого больше нет.
Через два года после начала строительства нового торгового центра вблизи метро Рассказовка застройщик планирует открыть двери. Об этом гласит объявление о начале работы якорного арендатора. Торговый центр поменял название?
Бизнес-парк, он же бизнес-центр, он же офисный центр, он же деловой центр, который строится около бывшего магазина «Зельгрос» на Боровском шоссе, будет готов в 3-м квартале 2025 года.
Капитальный ремонт фасадов домов 7, 5, 3 и 1 по ул. Скульптора Мухиной набирает обороты. Так как информация поступила по факту выхода на площадку и бесед по предстоящим работам с жителями не проводили, некоторые были ошарашены увидев голубой фасад.
Улица Шолохова пополнилась топиариями. К богатырям, Шолохову, оленям, планете Ново-Переделкино и машинам на Боровском шоссе добавились хрюшки.
Планета на которой написано "Ново...", дальше не видно, и скорее всего это "Ново-Переделкино".
В свет вышла фотография из далекого 2007 года с Лукинской улицы в Ново-Переделкино. На месте ракушки, и парковка на газонах.
15 апреля в Музее Победы сотрудники Научно-исследовательского центра электронной вычислительной техники (АО «НИЦЭВТ») передали томик Александра Пушкина, пробитый немецким осколком, для новой экспозиции «Путь к Победе».
15 апреля в Музее Победы школьный театр «Куб» представил театрализованную постановку по рассказу Бориса Васильева «Ветеран».
15 апреля в Музее Победы стартовал финал олимпиады «Мой героический район». Около 400 московских школьников соревнуются за звание лучших в номинации «Интеллектуальные соревнования (квизы)».
15 апреля в Музее Победы дали старт традиционной акции «Мы помним». Ежедневно в преддверии 80-й годовщины Дня Победы участники мероприятий и гости музея будут возлагать цветы к скульптуре Солдата-Победителя в Зале Славы в память о героях Великой Отечественной войны.
На вечное хранение в фонды Музея Победы 17 апреля будут переданы 93 картины народного художника России, участника Великой Отечественной войны Виктора Ивановича Макеева. 18 апреля художнику-фронтовику исполнился бы 101 год, его не стало в 2024 году.
Почти 250 тысяч человек посетили выставку «Ялта 1945: фундамент нового мироустройства» в Музее Победы. Экспозиция, посвященная 80-й годовщине встречи руководителей стран антигитлеровской коалиции — СССР, США и Великобритании, была открыта 4 февраля и завершила работу 13 апреля.
Международный автовокзал "Саларьево" позволяет провести время в зале ожидания, перекусить на фуд-корте, а также отправиться по делам или на отдых по многим направлениям.
В рамках заседания участники обсудят лучшие действующие практики патриотического воспитания детей и молодежи, стратегию и тактику развития сферы образования, привлечения к воспитательной деятельности ветеранов боевых действий.
В величественном Зале Славы музея на Поклонной горе перед лицом своих товарищей ребята произнесут клятвы «Хранителей истории» и «Тимуровцев».
Территория рядом с ТЦ Шолохов продолжает прирастать разными топиариями. На этот раз тут установили бобров.