Кинотеатр Солнцево в своем старом обличии был единственным местом, где жители районов могли посмотреть кино на большом экране, просто пройдя до него пешком. После сноса такого места не осталось.

Ситуация с кинопрокатом в стране ясна. Хоть разнообразия почти и нет, но смотреть все же что-то можно. Да и российский кинопроизводитель начинает набирать обороты. «Место встречи Солнцево» — новый ТЦ на месте кинотеатра — последняя надежда на кинозалы в шаговой доступности. 

Тема кино в Ново-Переделкино не двигается с 2020 года. Примерно тогда же, стало точно известно о том, что залов не будет в ТЦ Сказка в Рассказовке. Позднее кинотеатр ждали в ТРЦ Небо, но и тут тоже он не открылся

В 2020 году было объявлено о долгосрочном сотрудничестве ADG Group и сети «КАРО» после отказа корейской организации от работы. Но открытие центра задерживается уже много лет. В мае 2022 было заявлено, что сеть в принципе может отказаться от кинозалов в пользу фитнес-центров. Но в апреле 2023 мэр Сергей Собянин твердо сказал, что в ТЦ должны заработать четыре кинозала. Как бы не так.

Слухи

После публикации фотографий внутренностей центра, Светлана опубликовала комментарий и передала разговор с рабочими. Цитируем:

Сегодня [03.04] подходили к рабочим этого здания, они сказали кинотеатра там точно не будет(( и даже не планировалось(( будут магазины и детский досуговый центр

Не видать, походу, полного метра.