В 2014 году, ООО «Эдисонэнерго» часть девелоперкой компании ADG group, стала победителем торгов и владельцем кинотеатра Солнцево в рамках лота из 33 зданий, предложив за кинотеатры 9,579 млрд рублей. 

Корейская CJ CGV отказалась от открытия новых кинотеатров в районных центрах в начале 2020 года. Ее место должна была занять сеть кинотеатров «КАРО». Но и этого может не случиться.

И такой пример уже есть. Представители ТЦ Сказка, до сделки по продаже бизнеса, заявили о том, что кинотеатра не будет, а будет фитнес-центр. 

ADG Group, новый владелец кинотеатра Солнцево, новое название которому «Место встречи «Солнцево» (районный центр) может отказаться от функции кинопоказа в части своих объектов, сделав ставку на фитнес-клубы. Об этом рассказал Коммерсантъ.

Фитнес-центры станут «основной точкой притяжения» в некоторых объектах. В «Каро Фильм» комментарий не дали, но по словам собеседника “Ъ” сеть могла отказалась от проекта.

Масло в огонь подливает недавнее открытие конкурента в виде ТЦ НЕБО на ул. Авиаторов, в котором планируется открыть кинотеатр сети «Киномакс».

Будут ли жители Солнцево и Ново-Переделкино смотреть остатки кино покажет время.

Фото из поста про монтаж вывески.