Ранее были опубликованы слухи и последующее опровержение разговоров о закрытии 17 больницы в Солнцево на ул. Волынская. Также стало известно о том, что травмпункт на Родниковой улице и филиал «Внуковский» стали подразделениями 212 поликлиники.

Дополнительно жителей волнует вопрос о закрытии некоторых отделений больницы и последующая работа только в статусе инфекционной.

НеДелягин

Депутат Госдумы от фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" Михаил Геннадьевич Делягин опубликовал ролик, где прочитал обращение жителей против закрытия больницы, высказал свое мнение и обещал направить несколько обращений в компетентные органы для разбирательства.

Департамент здравоохранения города Москвы

На сайте ДепЗдрава появилась публикация так же опровергающая слухи о закрытии 17 больницы и подтверждающая вопрос реорганизации через присоединение к Московскому многопрофильному клиническому центру «Коммунарка».

«... Информация о закрытии больницы категорически не соответствует действительности и является недостоверной ... В целях прекращения распространения слухов о планируемой застройке на территории больницы сообщаем: на территории больницы не планируется жилая застройка, она сохранит свою медицинскую направленность.

Когда потребности в инфекционном госпитале не будет, ГКБ № 17 продолжит осуществлять медицинскую деятельность с учетом возможностей, которые появились у больницы после объединения с ММКЦ «Коммунарка». »

Окончание реорганизации

Согласно письму разосланному сотрудникам больницы, окончание бюрократических и организационных вопросов реорганизации должно завершиться под конец апреля 2024 года.