Слухи о появлении спортивного объекта на ул. Богданова вблизи Парка 60-летия Октября появились в августе 2022. В сентябре все подтвердили. В июле 2023 мяч на стадионе еще не гоняли. Потом были какие-то движения, которые ни к чему не привели. И вот, новые сроки ввода в эксплуатацию.

Фотографию информационного щита от Виталия Федоровского разместили в ВК. Новые сроки — 1.06.2024.

В ноябре стройку комментировал(1, 2) Москомспорт:

Земельный участок по ул. Богданова, напротив д. 24 включен в схему размещения объектов, не являющихся объектами капитального строительства, предназначенных для обеспечения занятий физической культурой, спортом, обустройства раздевалок, мест хранения спортивного инвентаря, утвержденную распоряжением Департамента спорта города Москвы от 11 декабря 2019 г. № 409 в целях развития и социальной доступности спортивной инфраструктуры жителям района Солнцево.

Будут построены: одноэтажное административно-бытовое здание (вестибюль, раздевалки, душевые, санузлы, судейская) и футбольное поле с трибунами. 

Объект строят для города. Футбольное поле будет доступно для занятий как для местных жителей, так и для всех желающих заниматься спортом

С уважением, представители Москомспорта.

Успеют ли создать что-то за 5 полных месяцев, 3 из которых будут снежными, покажет время.