В конце августа появились слухи, что парковку на улице Богданова, которая примыкает к Парку 60-летия Октября, могут снести и построить на ее месте футбольное поле.

Планы подтвердились. В Солнцево появится футбольное поле/стадион для Медиалиги — турнира блогерских команд. Прочитать подробнее о лиги можно на спортс.ру в посте о Николае Осипове.

18 сентября Николай опубликовал видео с места, где планируется начать стройку. Речь идет о месте, где раньше располагалась платная парковка, подвергнутая проверке и сносу в январе 2021 года. После сноса строений на месте продолжила работу бесплатная парковка.

19 сентября появилась небольшая предыстория и подтверждение намерений на строительство. Вырезка из интервью телеграм-каналу «Крысева | Медиа Футбич»

«С весны мы участвовали в тендере на право арендовать землю, чтобы построить там спортивное сооружение. Соответственно, на прошлой неделе мы этот конкурс выиграли, получили в пятницу документы ...  мы будем строить поляну с оранжевым полем. Оранжевая поляна с белой разметкой – это будет красиво смотреться в кадре. И подобных сооружений, насколько я знаю, в Москве нет. 

... Вместимость? Я думаю, это будет порядка полутора тысяч. ... Это будет открытый стадион. 

Сейчас закроем парковку, дальше будет демонтаж асфальтового покрытия, которое там есть. Попробуем за зиму подготовить пятно застройки под котлован, чтобы сделать дренаж и к весне останется только положить траву. ... Сколько это будет стоить? Я думаю, что миллионов 30-40. Под ключ».

Осипов Николай

Будущее место строительства, нынешняя парковка на ул. Богданова с Я.Карт.