Известно о стройке пансионата на базе усадьбы Измалково стало в 14 году. Реконструкция началась через 5 лет. Фотографии со стройки были показаны летом 2021. Руководитель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко рассказал о планах завершить реконструкцию в 2023 году.

Строительство одного из корпусов для подопечных благотворительного фонда «Подари жизнь», профинансированное крупнейшим распространителем всероссийских государственных лотерей «Столото», планируется завершить до начала весны 2023 года. Более двух сотен детей в год смогут получить медицинскую помощь в Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева.

«Мы очень ждем завершения строительства и дальнейшего ввода корпуса в эксплуатацию. Пансионат „Измалково“ станет не просто местом для проживания детей и родителей во время лечения — возможность жить в условиях, приближенных к домашним, гулять на свежем воздухе и быть с семьей положительно скажется на психологическом состоянии пациентов, а значит, поможет им в борьбе с болезнью. Для „Столото“ очень важно помогать тем, кто действительно нуждается в поддержке».

Директор по спонсорству
Оксана Тубман

Фото со стройки от 2021 года.