Известно о ДТП стало в районе 21:42 минут. В одном из чатов Солнцево Алекс написал сообщение о том, что в районе храма на улице Богданова вскрывают автомобиль. На месте уже были три скорых, ДПС и пожарные.

Сразу стало известно, что водитель легкового автомобиля был пьян. По словам Алекса, полицейские с трудом смогли посадить его в патрульный автомобиль.

Оба пешехода, мама с ребенком 2017гр., погибли на месте после столкновения, а водитель столкнулся со встречно идущем автомобилем. 

Фотографии опубликовал A999_777.

Канал 112 опубликовал данные участвующих ДТП и подтвердил что водитель был пьян. Водитель 37-летний Андрей Маркизов за рулём «Ауди А6» наехал на 32-летнюю Наталью Сурикову и 5-летнего Мишу. 

По решению прокуратуры ЗАО, в соответствии с требованиями уголовного-процессуального законодательства о подследственности, материал процессуальной проверки передан для принятия решения в территориальный орган Следственного комитета для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 6 ст. 264 УК РФ, относящейся к категории тяжких преступлений. Мужчина от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказался.

Опубликовано видео момента столкновения.

Первые минуты после случившегося публикует «ДТП ЧП», а «Шот» кадры после задержания.

По факту случившегося, возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения (отказавшимся от похождения медицинского освидетельствования), повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Мужчина, управлявший «Ауди А6», задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Вину мужчина признал частично.

Репортаж РЕН с места аварии.

Ранее, недалеко от этого места, на улице Авиаторов, в июле 2021 года, женщина водитель сбила пешеходов. В результате погибли дети, а водитель приговорен к сроку. Летом 2022, там же случилось ДТП также с участием детей.