Телеграм канал База рассказал о похищении барана. Согласно сообщению, вечером 25 мая на территорию конюшни зашли четверо парней. Они громко смеялись, матерились и были в хорошем расположении духа. Ребята перелезли через забор, схватили барашка, закинули в машину и быстро уехали. Хозяин животного пытался остановить похитителей, но не смог, а позже отправился в полицию, чтобы написать заявление.

У оперативников есть небольшая зацепка: среди преступников мужчина узнал одного из бывших работников конюшни.

Обновление 28.05: По данным РИА ФАН подозреваемые задержаны по горячим следам. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Обновление 29.05: В чате конюшни подтверждается возвращение похищенного животного.

Обновление 06.06

В беседе с «Газетой.Ru» житель района Солнцево Андрей (имя изменено) сообщил, что около своего подъезда случайно познакомился с подвыпившим мужчиной, который рассказал, что это именно он похитил барана из-за ссоры с девушкой.

«Он просто выпивал у моего подъезда, я присел отдохнуть и пообщались. Он представился Александром, не хочу врать, что-то типа Саша Лысый. Мне этот человек сказал, что поссорился с девушкой, напился, а дальше сам не знает, зачем поехал на конюшню и там взял барана. Еще он говорил, что там подрался с операми. Но это все может оказаться и его выдумкой. Собственно, я так понял, у него на конюшне кто-то знакомый».

К постоянным разговором о состоянии животных на конюшне, Елена опубликовала фотографию худой лошади в чате МайПБ.

На дворе конец мая, и по идеи, лошади должны быть уже "в меру упитанными".

В ноябре 2021 года начался снос строений на территории конюшни. Неравнодушные жители организовали сбор подписей за сохранение. После проведения разных встреч и написания писем в разные инстанции новостей по этой теме больше не было.