Реклама
Ново-Переделкино, Солнцево и соседи

Победа «Улыбки»: коллектив из Ново-Переделкино – лауреат международного форума «Одаренные дети»

«Распахните правде сердца» – под этим призывом прошел XVII Московский Международный Форум «Одаренные дети». Уже 17 лет уникальный проект находит, открывает и представляет миру юные дарования со всей страны. Каждый год на церемонии награждения в Москве собираются талантливые и удивительные ребята со всех регионов России.

Остров везения

Полярнику всегда есть, за что поблагодарить Бога, судьбу и счастливый случай. Потому команда Русского географического общества обязательно завершает каждое путешествие благодарственным молебном. Точка очередной ежегодной экспедиции в легендарный дрейфующий лагерь «Барнео» (таков забавный сленг полярников) была поставлена в храме Святого Игоря Черниговского в Ново-Переделкино, в кругу соратников и близких друзей.

Выступление Патриарха в Великую субботу

Во время традиционного объезда столичных храмов, совершаемого в Великую субботу Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил прихожан Храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Федосьино и совершил освящение пасхальных куличей. Также Святейший Владыка благословил настоятеля Храма Михаила Глазова и старосту приходского совета Эрнест Мануеловича, пожелав Божией помощи в дальнейшем развитии духовно-церковной жизни Москвы.

Светлый престольный праздник

«Радуйся, Благодатная, Господь с тобою!» – такими были первые обращенные к Деве Марии слова Архангела Гавриила, первая Божественная весть с момента изгнания Адама и Евы из райского сада и первые слова на новой, чистой странице в жизни человечества.

Дорога в четверть века

День за днем новопеределкинский детский дом №2 согревает окружающий мир любовью, добротой и заботой. Время идет, выросшие птенцы большой семьи осваивают большой мир, им на смену приходят малыши, которых окружают по-матерински теплым вниманием добрые мамы, папы и бабушки… Не успели в «Береге надежды» оглянуться – пролетела четверть века!

«Очарование прежнего Крыма…»

В школах Москвы стартовали уроки, посвященные истории Крымского полуострова и его воссоединению с Россией. Наши дети стараются вместе со взрослыми осознать значение и масштаб исторической ситуации, свидетелями которой им довелось стать. Своими впечатлениями о поездке в современный Крым и воспоминаниями о Крыме своего детства со школьниками Ново-Переделкино делится глава муниципального округа Эрнест Макаренко.

1

За парту – всей семьей

В школу? С родителями? В выходной день? Не спешите говорить «нет»! Школа № 1376 в Ново-Переделкино не пустует и по выходным. По субботам здесь проводятся внеклассные уроки. Да какие увлекательные! За парты вместе с ребятами садятся мамы и папы.

День добрых встреч и светлой надежды

Идея о проведении Дня аиста – дня открытых дверей в детских домах – родилась в Департаменте социальной защиты пару лет назад, но уже прочно прижилась в столице. Дважды в год – в феврале и марте - каждый, кто задумался об усыновлении, может погостить в детском доме и пообщаться с его воспитанниками, а малыши получают еще один шанс обрести семью.