Прежде чем оказаться на сцене Колонного зала Дома Союзов, где 17 мая состоялась церемония награждения, участники форума «Одаренные дети – будущее России» прошли конкурсный отбор в три непростых этапа. Лишь «проверив на прочность» талант, эрудицию, находчивость и смекалку ребят, можно выбрать самых лучших, самых увлеченных малышей и юношей – преданных любимому хобби или будущей профессии.

Юные журналисты, юристы, историки, лингвисты, художники, модельеры, фотографы, а также маленькие виртуозы сцены – музыканты, танцоры и певцы, – в 21 номинации каждый может найти занятие по душе! Но гораздо труднее выбрать лучших. Многие участники с честью выдержали серьезные испытания и оказались достойны награды – Президентской премии и почетного Ордена «Молодые таланты России».

В числе лауреатов XVII Форума – и известный ново-переделкинский танцевальный коллектив «Улыбка». Право наградить талантливых детей из родного района получил глава муниципального округа Ново-Переделкино Эрнест Макаренко.

– Всегда говорил, что наш район – удивителен, и в нем живут удивительные люди, – обратился Макаренко к участникам коллектива. – Район Ново-Переделкино всегда был театральным, писательским, поэтическим центром на карте Москвы. А теперь у нас еще есть и выдающийся танцевальный коллектив! От всей души благодарю ребят за их стремление творить и развиваться. Желаю новых успехов и побед на жизненном пути каждого из вас!

Ребята получили из рук Макаренко почетные грамоты лауреатов Московского международного форума «Одаренные дети» и полезный подарок – современный музыкальный центр для достижения новых вершин в искусстве танца.