Фото: Пресс-служба Музея Победы

20 апреля в филиале Музея Победы – Музее «Главные Оружейные Реликвии Армии» пройдет общегородской субботник. Около 45 активистов добровольческого движения «Мосволонтер» помогут убрать и облагородить территорию музея.

«Традиции проводить субботники уже более ста лет, горожане объединяются, чтобы к лету привести в порядок любимые и памятные уголки города. Во время второго общегородского субботника команды корпоративных волонтёров помогут очистить территорию Музея «Г.О.Р.А.» от листвы и веток для подготовки к празднованию Дня Победы», – рассказали в Музее Победы.

После субботника волонтеры посетят экскурсию «Оружие Победы» по территории Музея «Г.О.Р.А.», где расположена одна из крупнейших в мире коллекций военной техники и вооружения Второй мировой войны под открытым небом. В уникальных тематических локациях представлено более 400 раритетных экспонатов — от легковых автомобилей до тяжелых танков и истребителей. Во время экскурсии гид расскажет, как танк обрёл крылья и взлетел, зачем танковой пушке приклад и другие интересные факты о военной технике. Гости увидят немецкие танки, «идущие» к границе нашей страны, пройдут по укрепленной траншее и отдохнут в солдатской землянке, где узнают о военном быте советских бойцов.

Начало в 11:00.