На сегодняшний день одной из основных транспортных проблем района является перегруженность Боровского шоссе в утренние и вечерние часы, так как оно является транзитным проездом для автомобилей, следующих из Московской области. Для решения этой проблемы разработан проект планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети - реконструкция Мичуринского проспекта по Боровскому шоссе.

Согласно проекту, предусмотрено расширение проезжей части Боровского шоссе до четырех полос в каждом направлении с устройством двух надземных пешеходных переходов и транспортной развязки на пересечении Боровского шоссе с улицей Богданова.

Одновременно сообщаю, что в настоящее время Москомархитектурой разрабатывается проект планировки участка линейного объекта УДС - улиц Родниковая и Авиаторов с развязкой на Киевское шоссе.

Данным проектом предусматриваются реконструкция и расширение проезжей части улиц: Родниковой - до четырех полос движения в оба направления; Авиаторов - расширение одной из существующих проезжих частей, удаленной от жилых домов до 15 метров; Производственной - до четырех полос движения в оба направления. В ближайшее время данный проект будет вынесен на публичные слушания, и жители района смогут внести свои замечания и предложения по улучшению дорожно-транспортной ситуации в районе.

Примечательно, что в следующей статье о районе Солнцево, которая описывает как район справляется и переживает обновление звучит следующая фраза:

Район хотя и вошел в состав Москвы сравнительно недавно, тем не менее уже не в полной мере отвечает современным требованиям: ... 

Хотя в этом полном интервью, глава управы Новиков рассказывает: 

23 февраля 1971 года Солнцево из поселка было преобразовано в город областного подчинения. В мае 1984 года он официально включается в состав Москвы, и на карте столицы появился новый, Солнцевский район.

Куда смотрят редакторы не понятно. Таких случае путаниц границ и районов просто не сосчитать. Самый последний, это эфир первого канала в сюжете о метро(в самом конце поста), когда в район Солнцево был включен район Ново-Переделкино. 

- "Сегодня мэр Москвы проверил, как идет строительство станции метро "Новопеределкино" в столичном районе Солнцево.