Департамент по конкурентной политике объявил открытый конкурс на реконструкцию Мичуринского проспекта от улицы Косыгина до улицы Федосьино по Боровскому шоссе, передает пресс-служба ведомства.

Фотография части плана реконструкции Боровского шоссе

Чуть подробнее из того же сообщения:

Дорожные работы на 7 км Мичуринского проспекта, 0,5 км Озерной улицы и 5,2 км Боровского шоссе затронут районы Раменки, Очаково-Матвеевское, Тропарево-Никулино, Солнцево, Ново-Переделкино, а также Ленинский район Подмосковья в зоне пешеходного перехода у МКАД.

В ходе дорожно-строительных работ будут расширены проезжие части и устроены новые местные проезды общей длиной 3,5 километра. Кроме того, на участке появятся три новых подземных и пять наземных пешеходных переходов. Обустроят там и велодорожку протяженностью 13,5 километров.
Все работы предстоит провести за два года и четыре месяца, подрядчика выберут 28 августа 2014 года. На подрядные работы из городского бюджета могут выделить около 230 млн рублей.

Поиски более подробноий информации найти не смогли.

Дополнительная новость на сайте Комплекса Градостроительной Политики и Строительства Города Москвы тоже ничего не дала, за исключением пару нюансов:

Заявки на участие в конкурсе принимаются в службу «одного окна» Департамента города Москвы по конкурентной политике по 21 августа 2014 года. Итоги конкурса будут подведены 28 августа 2014 года.

На Московских закупках удалось найти конкурс от 2011 года: ... с выполнением проектных работ по объекту: «Реконструкция Мичуринского проспекта от улицы Косыгина до улицы Федосьино по Боровскому шоссе». Ничего нового найти не удалось.

Напомним, серьезные разговоры по реконструкции Боровского шоссе начались давно, примерно в марте 2013. Прошли публичные слушания по районам Солнцево и Ново-Переделкино. Были новости что реконструкцию отложили из-за напористой стройки метро по всему участку Боровского шоссе и Мичуринского проспекта. Единственные новости появляются о судьбе тоннеля на пересечении Боровского шоссе и ул. Шолохова