Об очередных работах на территории Большого Солнцевского пруда жители Ново-Переделкино и Солнцево узнали летом 2025 года. А после, сам мэр, рассказал о планах города обустроить в столице еще 14 мест отдыха. В их число попал и пруд в Солнцево.
Работы, по сути, пересекались, но первые практически не шли, а вторые толком не начинались. И вот, на днях, в парке Центральный, появился информационный щит.
"Пляжная зона", если ее можно назвать таковой, будет со стороны храма и ул. Богданова. Фотографией с нами поделился Андрей, житель района Солнцево, за что ему большое спасибо.
На место приехал строительный городок, посадки огорожены для защиты. На информационном щите можно лицезреть все самое необходимое. Срок окончания всех работ — 1 мая 2026 года. Генеральным подрядчиком является "ПОСЕЙДОН".
На месте прогулочной/смотровой площадки появится три уровня для шезлонгов, зонтики от Солнца. А на береговой линии будет отсыпан песок.
Что получится в итоге, как к этому отнесутся жители и будет ли пользоваться успехом новая площадка, покажет время и лето 2026 год.