В далеком ноябре 2023 года был дан старт проработки сложнейшего вопроса о выезде жителей Переделкино Ближнее в люди. Готов он должен был быть в течении 2024 года, но что-то пошло не так и сроки сдвинули на год.
20 августа в чате активных жителей ПБ появилась ссылка на документ, где уже можно посмотреть что в итоге будет предложено, а может быть и сразу утверждено.
Как мы помним, под организацию и изменение попали порядка 6 мест. Все они получили проработку и скоро будут представлены широкой публике.

Что предлагается
Выезд на СБВ и Лукинскую улицу в Ново-Переделкино около 2, 3 и 4 фазы ПБ. Желтым отмечены планируемые изменения.

Изменения вблизи съезда на улицу Скульптора Мухиной в Ново-Переделкино.

Новый выезд/въезд с Проектируемого проезда 7084 (он появился в момент стройки СБВ) в 8-ую фазу Переделкино Ближнее.

Изменения вблизи Боровского шоссе и мкр. Солнцево Парк, плавно переходящие в Боровскую улицу (Старое Боровское шоссе). Наконец-то будет задействована почти заброшенная эстакада.

Что-то непонятное на Боровской улице, вблизи нового ЖК Литературный квартал.

Дополнительно из документа можно узнать категорию, протяженность, проектную мощность, пропускную способность, грузонапряженность, интенсивность движения рассматриваемых линейных объектов. Но обычному "людю" это ничего не дает, главное чтобы удобно было и хорошо.
О сроках реализации ничего неизвестно. Зная активных жителей мкр., можно точно сказать, что без их участия обсуждения не пройдут.