Очень краткая сводка
С незапамятных времен, а именно с начала строительства микрорайона Переделкино Ближнее, на тот момент еще в Московской области, жителям обещали построить поликлинику. Но не простую, а постами скорой помощи.
Дома начали возводить примерно в 2012 году. С того момента и пошли обещания.
Из последнего
Застройщик передал обязательства городу и перечислил средства в апреле 2024 года. На ноябрь 2024 велось проектирование, а приступить к стройке должны были весной 2025.
Сбор подписей
Дом 10 по ул. Бориса Пастернака начал собирать подписи под обращением в Департамент развития новых территорий Москвы по вопросу строительства поликлиники на ул. Льва Кассиля.
Как известно, начало строительства поликлиники уже должно начаться, но его нет и неизвестно когда будет, если мы сами не начнём активно задавать вопросы и спрашивать, вопрос снова сдвинут по срокам. Мы составили обращение. Если в чате есть активные граждане, которые захотят принять участие, собрать подписи и направить обращение в департамент развития новых территорий и мэрию от своего дома, было бы здорово и возможно нас услышат и строительство все же начнут в ближайшие сроки.
Поможет ли очередное обращение сдвинуть вопрос с мертвой точки неизвестно. Жители не сдаются. Сегодня, 22 мая, в 20.00, во дворе 41 дома по ул. Бориса Пастернака проходит один из сборов.
