7 сентября заработал первый участок 16-ой линии Московского метрополитена. На церемонии запуска присутствовали мэр Москвы Собянин С. С. и Президент РФ Путин В. В. по видеосвязи.

В конце августа была согласована точная дата запуска Троицкой линии метро, а точнее ее первого участка. А в начале сентября Департамент Транспорта Москвы и Мосгортранс предупредили жителей грядущих изменениях в работе общественного транспорта после старта курсирования поездов.

7 сентября Владимир Путин и Сергей Собянин, в рамках празднования Дня города 2024, открыли крупнейшие объекты социальной, транспортной и культурной инфраструктуры столицы, в том числе и 16-ую линию Московского метрополитена.

Старт дан примерно в 13:37 Путиным В. В.

Станции Троицкой линии метро

Новаторская

На платформе станции БКЛ демонтирована перегородка, за которой расположена короткая пересадка «торец-торец».

Университет дружбы народов

Фото от ВК паблика Транспортная инфраструктура.

Генерала Тюленева

Тютчевская

Линия на схеме метрополитена