На станцию приехала делегация Московского правительства во главе с мэром Сергеем Собяниным. Мэр и коллеги провели технологических пуск станции.

9 августа состоялся технологический пуск станции метро Потапово Сокольнической линии метро. Хотя ранее слухи говорили о том, что это будет 11 числа.

Сергей Собянин с коллегами прибыли на станцию метро Новомосковская и осмотрели ход ее строительства. Далее перешли с Троицкой линии метро на Сокольническую и отправились на станцию Потапово на аккумуляторном диагностическом корпусе.

По прибытию на станцию было объявлено о техническом пуске. Открытие для пассажиров должно состояться в День Города, 7 сентября. Фотографии с места действий.

На сегодня также запланировано открытие нового участка СБВ от «Новомосковской» до ул. Эдварда Грига, как мы и предполагали ранее.